Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 
Голосование за объекты благоустройства

НОВОСТИ

18 июня 2021 г.
Приморским отделением ПАО Сбербанк (Сбер) реализуется проект для школьников 14-17 лет - бизнес-акселератор (далее - Акселератор). Это комплексная обучающая программа по развитию предпринимательских способностей у подростков.
Акселератор поможет подросткам развить навыки XXI века и освоить основы предпринимательства: они смогут пройти весь цикл создания собственного бизнеса от генерации идеи до запуска проекта.
По итогам участия подростки получат сертификат о прохождении обучающей программы, разовьют навыки, необходимые для предпринимательской и проектной деятельности, смогут с поддержкой профессионалов построить карьерный путь в качестве предпринимателя, претендовать на получение инвестиций из различных источников.
4 июня 2021 г.
В наше сложное время многие люди не представляют , как правильно вести себя в экстремальной ситуации. Как минимально с риском для жизни действовать, когда вам угрожают? Что делать, когда видишь человека с оружием? Как уберечь себя и своих близких? Для этого и существуют памятки, где представлены основные действия.
4 июня 2021 г.
Информируем вас о том, что Комитет по цифровому развитию СНГ, Ассоциация «Деловой Центр экономического развития СНГ» при поддержке Фонда президентских грантов и Исполнительного комитета СНГ с 20 мая по 10 октября 2021 года проводят Международный конвент молодых лидеров государств – участников СНГ «Цифровое партнерство».
27 мая 2021 г.
Вот и в нашей школе прозвенел последний звонок для выпускников. Окончены школьные уроки. Впереди экзамены, поступление в ВУЗ и лето....Лето надежд , полное ожиданий чего-то нового и неизведанного. А сейчас только грусть от расставания с любимыми учителями и школой да капельки слез на глазах у родителей. Что ждет бывших школьников впереди? Как встретит их этот большой мир? Какие сюрпризы преподнесет?
Только вперед, выпускники! Только ввысь! Пусть в вашей жизни все начинания будут успешными, пусть преграды будут небольшие, а удачных дел больше, чем неудач...Не забывайте ваших учителей и приезжайте в свою родную школу. Здесь вам всегда открыты двери...
20 мая 2021 г.
18 мая в музее им. А.А.Фадеева прошла Всемирная акция "Ночь музеев"в необычном формате. Ученики нашей школы тоже приняли участие и получили для себя творческий опыт в умении пользоваться краской- спреем для создания картин.
11 мая 2021 г.
8 мая, в преддверии великого Дня Победы, в селе Уборка состоялся праздничный концерт. Мероприятие проходило в актовом зале  местного Дома культуры  при участии жителей сел Уборка и Варпаховка.
31 марта 2021 г.
Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается ежегодно 24 марта во всем мире по решению Всемирной организации здравоохранения и Международного союза борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями.

Цель Всемирного дня – повысить осведомленность о губительных последствиях туберкулеза.

Выбранная дата имеет символическое значение. В этот день в 1882 г. Роберт Кох объявил, что ему удалось открыть бактерию-возбудитель туберкулеза, благодаря чему стали возможны диагностика и лечение этого заболевания.
30 марта 2021 г.
В целях обеспечения просвещения граждан в части процедурных вопросов проведения ЕГЭ, МКОУ СОШ № 8 с. Уборка провела 30 марта 2021 г. Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями в 2021 году» по русскому языку. В акции приняли участие родители выпускников, родители обучающихся школы, представители общественности, педагоги.
Сценарий проведения акции был максимально приближен к реальному проведению ЕГЭ (с использованием экзаменационных материалов (КИМов, бланки ответов). Участников акции с результатами работы ознакомят в однодневный срок со дня завершения проверки.
Как оказалось, родители приняли участие в акции для того, чтобы понять и прочувствовать эмоциональную нагрузку своих детей на экзамене, побывать на их месте. Атмосфера при проведении экзамена сложилась доброжелательная. В общем, можно с уверенностью сказать, что взрослым рады были снова оказаться за школьной партой. Хотя бы на один час экзамена…
Страницы:
1 2 3 4 5 6